Quem participa

Conheça os palestrantes que nos acompanharão nesse encontro virtual em Manaus! Para saber mais sobre o palestrante posicione o mouse em cima da foto, para acessar o perfil LinkedIn ou Currículo Lattes.

Abertura

Algacir Antonio Polsin

SUFRAMA

Antonia Franco

INPA

Gesil Amarante

FORTEC

João Paulo Rufino

SEDECTI

Kathya Lopes

FAPEAM

Marcos Pontes

MCTI

Noélia Falcão

Arranjo AMOCI / INPA

Radyr Oliveira Junior

SEMTEPI

1 de setembro – Manhã

Amílcar Mendes

Arranjo NAMOR

Antônio Márcio Buainain

UNICAMP

Araken Alves de Lima

INPI

Jorge Porto

INPA

Marcelo Albuquerque

Arranjo NIT Rio

Noélia Falcão

Arranjo AMOCI / INPA

Patricia Prado

Northumbria University

Sérgio Salles

UNICAMP

Thadeu Junqueira

Natura

1 de setembro – Tarde

Ana Torkomian

FORTEC

Beth Ritter

FORTEC

Gesil Amarante

FORTEC

Gilberto Medeiros Ribeiro

UFMG

Igor Nogueira Santos

CGU

Juliana Crepalde

FORTEC

Marcelo Speziali

Regional Sudeste FORTEC

Marcos Cesar Pinto

MCTI

Noélia Falcão

Arranjo AMOCI / INPA

Olivan da Silva Rabêlo

FORTEC

Shaul Shashoua

Brazilian Technion

Silvia Beatriz Uchoa

FORTEC

Valder Steffen Junior

ANDIFES

Yolanda Conde

Universida de Valladolid

2 de setembro – Manhã

Beth Ritter

FORTEC

Camilo Ansarah

University of Southern California

Maira Catalina Monsalve

G.E.B.

Mauro Catharino Vieira

INPI

Tucunaré River – Pitchs Tecnológicos

Agnaldo Dantas

SEBRAE Nacional

Daniel Pimentel

Emerge

Fredson Encarnação

FabriQ

Maristela Meireles

Wylinka

2 de setembro – Tarde

Adriano Leonardo Rossi

UFRGS

Aline Morais

IOC/FIOCRUZ

Ana Torkomian

FORTEC

Beth Ritter

FORTEC

Evaldo Vilela

CNPq

Juliana Crepalde

FORTEC

Ludmila Maia Dias

PGF-AGU

Luis Frade

Comitê de Fomento à Inovação ANPEI

Marie Kerbeshian

Iowa/EUA AUTM

Odin Dellagostin

Presidente ConFAP

Rochele Vanzin Bigolin

PGF -UFFS

Rodrigo Gava

UFV

3 de setembro – Manhã

Algacir Antonio Polsin

SUFRAMA

Márcia Perales

FAPEAM

Marco Poli

Closed Gap

Radyr Oliveira Junior

SEMTEPI

Renato Borges

PRODAM

Vânia Capela

APDM

3 de setembro – Tarde

Ana Paula Cossenza

BioManguinhos/Fiocruz

Ana Torkomian

FORTEC

Beatriz Fialho

Fiocruz

Beth Ritter

FORTEC

Deolinda Vieira Costa

Procuradora Chefe Fiocruz

Gesil Amarante

FORTEC

Guila Calheiros

ANPROTEC

Hulda Giesbrecht

Sebrae Nacional

Noélia Falcão

Arranjo AMOCI / INPA

Olivan da Silva Rabêlo

FORTEC

Silvia Beatriz Uchoa

FORTEC